时间:2025-05-23 15:41
地点:惠城区
okpay5vip
幼儿园想买10个水杯,分别计算在甲超市和乙超市的价格: 在甲超市,买4个送1个,相当于买5个水杯。每个水杯价格为30元,所以5个水杯总价格为5 * 30 = 150元。因此,在甲超市购买10个水杯的总价格为2 * 150 = 300元。 在乙超市,打85折相当于打0.85折扣。每个水杯价格为30元,所以每个水杯打折后的价格为30 * 0.85 = 25.5元。因此,在乙超市购买10个水杯的总价格为10 * 25.5 = 255元。 因此,幼儿园应该到乙超市购买10个水杯,因为乙超市的价格更优惠。
一开始,村民对土地入股、开办合作社不了解,积极性不高。
例如,通过成贵高铁,成都的高新技术产业和贵阳的大数据产业可以进行更多合作与交流,共同推动西部地区科技创新和经济发展。
sam+is+two改为一般疑问句?
Is Sam two?
新建的摘星楼占据制高点,与对岸博物馆互相凝视,述说着莆仙古老的传说。
他还拓展了育苗业务,单单今年就卖出去2万余株。
昌吉怀孕一个月可以吃药流产吗?